7 мая 2018

В гостях у труженицы тыла ВОВ

В гостях у труженицы тыла ВОВ
В пятницу 4 мая 2018 года учащиеся 6 «Б» класса вместе с классным руководителем нанесли визит ветерану ВОВ Сениной Марии Трофимовне. В феврале этого года Марии Трофимовне исполнилось 95 лет. Несмотря на свой возраст, бабушка Маша очень тепло приняла гостей и охотно поделилась своими воспоминаниями о пережитом в военное время.

В ту пору ей, юной 16-летней девушке, пришлось не только выживать самой, но и заботиться о троих младших братьях и сестрах, так как они остались одни без родителей. Будучи старшей, Мария брала на себя подчас довольно тяжелые обязанности: « Однажды мне пришлось одной переводить волов вброд через реку. Течение было сильным, хорошо, что на помощь вовремя подоспели местные мужчины и помогли мне с ними справиться».

Сегодня у Марии Трофимовны есть прекрасные дети, внуки и правнуки, которые ее любят, помогают и заботятся о ней. Дочь и правнучка, которая учится в 9 классе школы села Засечного, также принимали самое живое участие в беседе.

Ребята очень внимательно слушали бабушку Машу, а на прощание еще раз поздравили ее с наступающим Днем Победы, поблагодарив за гостеприимство и пожелав здоровья и долгих лет жизни!