12 июля 2018

Готовимся к новому учебному году!

Готовимся к новому учебному году!
С началом летних каникул в школе началась активная подготовка к новому учебному году. Развернулись ремонтные работы по отделке помещений, замене устаревшего оборудования, благоустройству.
В школе сейчас идет активная фаза ремонтных работ.  Работники школы красят стены в коридорах, классных кабинетах.
Была проведена ревизия отопительной системы школы, заменены батареи в отдельных классах  и коридоре.
В 2018 году  продолжился  постепенный процесс замены старых  деревянных рам в классах и коридорах .  За счет средств бюджета Пензенского района уже вставлено 6 рам в коридоре начальной школы и 1 окно в детском стоматологическом  кабинете. Заключены договора на устройство пластиковых окон в коридоре, малом спортивном зале, кабинетах труда  и  музыки.
Приобретена дополнительная  моечная  ванна для пищеблока в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.  К началу учебного года  за счет субвенции Министерства образования Пензенской области  будут куплены новые лабораторные парты в кабинет химии, компьютерное оборудование в отдельные классные кабинеты.
Комиссия по приемке готовности пройдет 23  июля. К этой дате основные ремонтные работы должны быть завершены. Кроме того, планируется, что в 2019 году наша  школа будет включена в федеральную программу по капитальному ремонту зданий образовательных организаций , в рамках которой будет проведен капитальный ремонт кровли и спортзала школы.
С этой целью уже в этом году администрация школы подготовила проектно-сметную документацию.