7 апреля 2019

«В первый класс»

«В первый класс»
В МОБУ СОШ с.Засечное состоялось общешкольное родительское собрание будущих первоклассников. Директор школы Муракаева Галина Евгеньевна рассказала о психологической готовности и эмоциональном настрое детей к школе. Начало учебы в школе является переломным моментом в жизни каждого ребенка. И от того, насколько хорошо он адаптируется к новым условиям, зависит то, как комфортно ему будет следующие одиннадцать лет.
Ведь от психологического настроя во многом зависят успехи в учебе и отношения со сверстниками. Рекомендации родителям первоклассников по адаптации к школе помогут ребенку легче пережить этот непростой период перехода к новой жизни. Также Галина Евгеньевна ответила на интересующие вопросы. Заместитель директора по научно-методической работе Мамкаева Ольга Николаевна рассказала родителям о социализации детей. Социализация - это процесс усвоения индивидом образцов поведения, психологических установок, социальных норм и ценностей, знаний и
навыков, позволяющих ему успешно функционировать в обществе. Исходя из этого, главная задача социализации и семейного воспитания состоит в том, чтобы развить у ребенка способности к совместной, коллективной деятельности, так как в будущем вся его жизнь будет протекать в различных группах и коллективах. Также Ольга Николаевна дала советы родителям по социализации детей.
Родители узнали о разделении детей по классам. Представленные учителя провели классные родительские собрания. Была показана презентация образцов школьной формы.