13 июня 2019

Долгожданный ремонт

Долгожданный ремонт
С 3 июня 2019 года начался долгожданный капитальный ремонт кровли школы с.Засечное. За 38 лет функционирования здания школы проводились только частичные ремонты крыши.
Школа стала участником региональной программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014-2020 годы», в рамках которой была разработана и утверждена проектно-сметная документация на ремонт здания школы и выделены финансовые средства из областного и муниципального бюджетов.
По результатам электронного аукциона определен победитель-подрядная организация ООО «Высота». Утвержден календарный план работ.
На выполнение работ подрядной организации определено 60 календарных дней.
Администрацией школы также был заключен договор со специализированной организацией на осуществление строительного контроля.
Пока проводятся работы по демонтажу и разборке покрытий кровли. Затем подрядчики приступят к покрытию устройства кровли. В конце июля 2019 года работы будут завершены. Одной хронической проблемой у школы
станет меньше.
Надеемся на продолжение ремонтных работ. У школы имеется прошедшая экспертизу проектно-сметная документация на капитальный ремонт межшовных заполнений стеновых панелей, санузлов, окон, дверей.