18 июня 2021

Мастер-класс в «Кванториум НЭЛ»

  Мастер-класс в «Кванториум НЭЛ»
18 июня для обучающихся МОБУ СОШ с. Засечное  распахнул свои двери  детский технопарк «Кванториум НЭЛ». Дети смогли познакомится с направлениями работы детского технопарка: Промдизайнквантум, Промробоквантум, Хайтек, IT-квантум, Наноквантум, Биоквантум.
   Хайтек цех познакомил школьников с высокотехнологическим оборудованием и 3D – принтерами, с помощью которых можно создавать 3D - модели. Ребята узнали, как  в тестовом режиме создаются 3D-объекты с помощью современных программ.  В Биоквантуме ребята познакомились с микромиром. Обсудив предложенные вопросы,  предложили свои варианты решения проблемных заданий. В Промробоквантуме школьники познакомились с роботами, которые могут выполнять любые команды. В ходе экскурсии  наставники рассказали об образовательных программах, продемонстрировали проекты, выполненные кванторианцами и ответили на  интересующие ребят вопросы.
     Насыщенная программа помогла ребятам не только познакомиться с Кванториумом, но и понять, что благодаря наличию передового оборудования и огромного количества практических занятий,  предоставляется возможность реализации идей и проектов. А  дальнейшее участие в различных соревнованиях, хакатонах, олимпиадах даёт возможность общаться с единомышленниками из других городов.  Всё это серьёзно помогает при выборе интересной профессии»!