27 марта 2024

Шевченко Никита-победитель фестиваля"Время Вперёд"

Шевченко Никита-победитель фестиваля"Время Вперёд"
Шевченко Никита- победитель фестиваля "Время Вперёд"!

27 марта на базе МБОУСОШ №1 им. Л.Б.Ермина с.Засечное прошел II межрайонный конкурс-фестиваль "Время Вперёд".
Этот фестиваль второй год подряд объединяет школьников с 1-11 класс г.Пенза и Пензенского района.
Ребята общаются, делятся знаниями , представляют свои проекты и исследовательские работы в самых разных областях: по математике, русскому языку и литературе, истории, краеведению, культурологии, географии, химии, физике, анатомии, медицине, экологии, природопользованию, ботанике и зоологии, микологии, информатике, компьютерному моделированию, декоративно-прикладному искусству и технологии.
Самые маленькие школьники имеют возможность себя проявить на секции «Юные исследователи на пути к Большой Науке» / «Время первых открытий».
Шевченко Никита -активный участник фестиваля! Он принимает участие второй год подряд. Никита несколько лет ведёт научно- исследовательскую работу по изучению насекомых. В 2023-2024 гг. он выполнял работу по изучению муравьёв Пензенской области. О муравьях нашего края нет информации, т. е., отсутствуют литературные и интернет-источники. Никита решил восполнить этот пробел и создал сайт о муравьях Пензенской области, на примере своих наблюдений за насекомыми в селе Засечное. Сегодня Никита успешно презентовал свой проект! Работа вызвала повышенный интерес как у членов жюри, так и у участников секции, на которой он выступал! Никита с удовольствием ответил на все вопросы, заслужив тем самым высокую награду- Диплом Победителя и Благодарность от Общественной палаты Пензенской области!
Молодец, Никита! Желаем дальнейших успехов в твоих исследованиях!